23.01

Вопрос #11875
Пристав будет ли взыскивать декретные!?

Автор:

Кириллова Олеся Романовна , Город: Новокузнецк / обл Кемеровская, 23.01.2017 09:49:34

Суть вопроса:

Доброе время суток ! Прошу проконсультировать у меня такая беда пришла под Новый год, за 3 дня у меня ореставали зп счёт узнав на сайте оказалась числюсь у приставов в суд подавал водоканал на суд я и мои родцтвенники не являлись , на что он без нас вынес удерживать 50% от зарплаты иск, да и меня об этом не кто не известил потому что где я прописана не проживаю уже лет 10, да я сходила в Альфо банк разблокировала свой счёт после праздников пришла повестка на работу о том что у меня будет удерживаться да все нечего да только я с 6 го февраля вот вот уже ухожу в декрет и что же мои детские которые перечислят в р-не 100 т Половино уйдут к ним, знаю наслышана о статьи по-моему 101 о том что декретные какие не снимаются но кто. Аня об этом спросит и как мне быть я не знаю времени мало осталось у меня я готова если приемленно вам заплатить лучше ту 10 ку не жели им в карман если вообще такое возможно !
С уважением Олеся

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте! Не имеют права снимать декретные и пособия. И соц. выплаты. Нужно принести справку о происхождении этих денег, если пристав будет и дальше снимать, то в суд на него в рамках КАС РФ можно подать.
24.01.2017 01:57
Готовы поставить Вашего пристава на место за означенную Вами сумму.
25.01.2017 07:32
ст. 101 Закона N 229-ФЗ установлены виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. В частности, взыскание не может быть обращено на страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности (п. 9 ч. 1 ст. 101 Закона N 229-ФЗ).
Виды страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию перечислены в п. 2 ст. 8 Федерального закона от 16.07.1999 N 165-ФЗ "Об основах обязательного социального страхования". Одним из видов обеспечения по обязательному социальному страхованию является пособие по беременности и родам (смотрите также п. 2 ч. 1 ст. 1.4 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"). Несмотря на то, что данное пособие, как и пособие по временной нетрудоспособности, назначается и выплачивается застрахованному лицу на основании листка нетрудоспособности, выданного медицинской организацией в установленном порядке, пособие по беременности и родам является самостоятельным видом страхового обеспечения.
Поскольку к выплатам по обязательному социальному страхованию, перечисленным в п. 9 ч. 1 ст. 101 Закона N 229-ФЗ, на которые, в исключение из общего правила, может быть обращено взыскание, пособие по беременности и родам не относится, производить удержание из суммы этого пособия на основании исполнительного листа работодатель не вправе.
02.02.2017 19:17
Если еще не решили проблему. Получите решение суда о взыскании под роспись, и постановление об исполнительном производстве. Приходите к нам на бесплатную консультацию. Попробуем обжаловать решение суда, если это возможно и прекратить исполнительное производство. Можно попробовать снизить сумму за счет срока исковой давности. Приставу надо обязательно предоставить под роспись документ подтверждающий, что на ваш счет будут поступать детские пособия.

Другие вопросы:

#68403 13.04.2024 (18:48)

Задолженность! У меня неустойки

Здравствуйте, если погасить всю сумму займа, то могу ли я не платить за начисленную неустойку и песни?
#68402 13.04.2024 (12:15)

Могу ли я подать ходатайство на перевод мне денежных средств

Здравствуйте. Я взыскатель по ИП. Сейчас у пристава на счете лежат 27 т.р. которые должник внес в счет закрытия долга. Мне сейчас нужны деньги,могу ли я написать приставу ходатайство,что бы он перевел мне эти деньги? Прошлую сумму пристав копил более полугода и перевел мне. Вообще какая схема перевода денежных средств у приставов? Вначале ИП мне переводили на следующий день как должник вносил деньги,это было когда ИП вела старший пристав,потом приставы менялись и копили сумму более полугода.
#68353 26.03.2024 (06:31)

Какие действия предпринять?

ИП,по совместительству коллекторское агенство по судебному приказу взыскали сумму со счетов больше,чем заявлено.Как вернуть денежные средства,снятые незаконно.