05.02

Вопрос #12055
Как забрать трудавую книжку и расчетные

Автор:

Олег, Город: Новокузнецк / обл Кемеровская, 05.02.2017 11:17:13

Суть вопроса:

Здравствуйте меня зовут Олег вопрос у меня такой работал я в одной организации слесарем ремонтником при приеме на работу у меня посмотрели все документы и сделали ксеракопии после чего отдали кроме трудовой книжки сказали мол она пока побудет у нас пока шел испытательный срок деньги платили потом стали платить как попало когда есть деньги подкинут маленько если нету живи как хочешь я решил расщитаться с работы расчетные мне сказали что отдадут не известно когда дня через два я приехал за трудовой книжкой и расчетными сказали что денег нет приезжай завтра еще я дня два я к ним ездил ответ был один и тот же поехав еще раз директор посмотрев на меня сказал что ты приехал я ему говорю что за трудовой книжкой и деньгами на что я услышал такой ответ что денег нет а трудовую книжку заберешь в бухгалтерии в городе ни адреса ни номера дома я так и не смог добиться и директор сказал что мол езжай домой тебе позвонят. Дело в том что при устройстве на работу я у них никакие бумаги не подписывал. Теперь без трудовой книжки ни куда не берут. пожалуста я просто не Помогите знаю что мне делать!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

05.02.2017 14:07
Трудовую книжку и расчет предприятие обязаны выдать незамедлительно по увольнению сотрудника. Обратитесь в инспекцию по труду и прокуратуру по вопросу проведения проверки по данному факту.
05.02.2017 15:01
Здравствуйте, Олег. Пишите жалобу в трудовую инспекцию (г. Новокузнецк, ул. Сеченова, 28А) и прокуратуру по месту нахождения организации. Чем быстрее тем лучше. Вполне возможно указанные органы надзора окажут вам содействие в получении трудовой книжки и расчетных. Вообще по данным вопросам необходимо обращаться в суд. В суде вам придется установить и наличие трудовых отношений и размер заработной платы. Решения суд также не достаточно для того чтобы вам выплатили расчетные, так как на счету вашей организации может не оказаться денежных средств, а также имущества за счет, которого приставы будет исполнять решение суда. Вообщем ситуация плохая. Надеюсь, что работодатель озадачится жалобами и удовлетворит ваши требования.
06.02.2017 00:37
Пишите заявление в Рострудинспекцию и они научат их Родину любить!!! Только срок не упустите...

Другие вопросы:

#68437 26.04.2024 (19:04) приватный

Приватный вопрос #68437

#68432 26.04.2024 (05:45)

Хамство со стороны коллеги

Столкнулась с хамством коллеги. Мы работаем с ней с людьми, в регионе только она и я, руководство удаленно.Она намерено переворачивает все ситуации которые происходят на работе и пишет докладные на руководителя. Лексику особо не выбирает, употребляет такие слова как врет, шантажирует и обсолютно все моменты, которые происходят переворачивает. У нас разные руководители, ее руководитель на ее стороне, мой руководитель на моей, мой руководитель сначала устраивал проверки после ее писем, но выяснялось , что она все в очередной раз перевернула. Теперь мой руководитель говорит не обращай внимания на ее письма с хамскими высказываниями, но как не обращать, она в каждом письме намеренно меня пытается унизить. К начальству обращалась, сказали не принимать все на свой счет и не обращать внимания. Нет желания ходить на работу, как можно себя защитить в данной ситуации.
#68427 24.04.2024 (21:19)

Урезание рабочего времени

Добрый день. Вопрос такой. Работаю в компании на почасовой ставке, с пятидневной рабочей неделей(выходные суббота, воскресенье). Приравнена ли я в правах с пятидневщиками на окладе? Работадатель оплачивает праздники в 2м размере(как положено), но потом, на своё усмотрение укорачивает рабочие часы(отбивает оплату праздников). Меняет график день в день. Обязан ли предупреждать? И могу я как-то влиять на выходные в праздничные дни. Заранее всём спасибо.